Start
BÜRGERSERVICE
Ärzte, Apotheken, Notfälle…
Flächennutzungs-/ Bebauungspläne
aktuelle Beteiligungsverfahren
Archiv
Ratsinfo für Bürger
Fundsachen/Fundtier
Ortsrecht
Bekanntmachungen
buergerservice/bekanntmachungen/archiv
Schulen
Sozialvereine / -verbände
Demokratie leben!
Umwelt/ Abfall/ Ver- und Entsorger
Straßenbau
Vordrucke
Weitere Dienste
Amtsbote
Jagdgenossenschaft
Schiedsstelle
Wespen, Bienen, Hornissen
Zollamt
RATHAUS
Bürgermeister
Stadtvertretung
Städtepartner
Gleichstellungsbeauftragte
Stellenausschreibungen
Ausbildung
Bundesfreiwilligendienst
Rechnungsprüfungsamt
Einwohnermeldeamt
Standesamt
Telefonverzeichnis
Wahlen
Wahlergebnisse
TOURISMUS
Anfahrt/ Stadtplan
Ausflugsschifffahrt
Backsteingotik
Jerusalem Kreuzweg
Familientierpark
Stadtgeschichte
Rad- & Wanderwege
Route der norddt. Romantik
Farradtouren Naturpark
Fahrredverleih usedomrad
Hanseatenweg
Jakobsweg
Stadtbibliothek
Touristinformation
Museen & Ausstellungen
Unterkünfte
Kultur- & Sportvereine
Besonderes
Virtualler Stradtrunggang
Turnbesteigung St. Petri
Badewasserqualitate
Usedom Krimi
Wochenmarkt
WIRTSCHAFT
Existenzgründerzentrum
Gewerbegebiete/ -immobilien
Wohnimmobilien/ Bebauungsgebiete
Hafen
EU-Förderprojekte
LEADER
Klimaschutzprojekte
Standortfaktoren
Stadtsanierung/ Straßenbau
Stadtentwicklungskonzept (ISEK)
Einzelhandelskonzept
Aufträge (§ 20 VOB/A)/ Ausschreibung
Binnenmarktrelevanz
EVENTS
Search form
Search for:
stichwahl-landrat-bgm-01-juni-2008
Home
RATHAUS
Wahlergebnisse
stichwahl-landrat-bgm-01-juni-2008
Stichwahl zur Landrats- und Bürgermeisterwahl vom 01. Juni 2008
Stichwahl zum Landrat
Gemeinden
Stadt Wolgast
Buddenhagen
1 Kita Brummkreisel
Buggenhagen
2 Historisches Rathaus
Hohendorf
3 Kornspeicher
Krummin
4 Alten- und Pflegeheim
Lassan
5 Regionale Schule
Lütow
6 Regionale Schule
Pulow
7 Mehrzweckhalle
Sauzin
8 Mehrzweckhalle
Zemitz
9 Mehrzweckhalle
Briefwahl
Gesamtergebnis Landrat
(nur Amt Am Peenestrom)
Gesamtergebnis OVP
Stichwahl zum Bürgermeister
Wahlbezirk
1 Kita Brummkreisel
2 Historisches Rathaus
3 Kornspeicher
4 Alten- und Pflegeheim
5 Regionale Schule
6 Regionale Schule
7 Mehrzweckhalle
8 Mehrzweckhalle
9 Mehrzweckhalle
10 Briefwahl
Gesamtergebnis
--> Sieger: Stefan Weigler